• Tv

Europa League, le partite di Napoli, Roma e Milan di oggi in diretta su Sky (e in chiaro su Tv8)

Ecco dove vedere in diretta tv le partite di oggi, giovedì 5 novembre 2020, di Europa League. In campo tre italiane: Milan, Roma e Napoli

Oggi, giovedì 5 novembre 2020, torna in campo l’edizione 2020/21 dell’Europa League. Le partite saranno trasmesse in diretta sui canali Sky Sport, ma saranno disponibili anche in streaming su Now Tv. Un match sarà visibile anche in chiaro su Tv8. Si gioca in due diversi orari, alle 18.55 e alle 21. In campo tre squadre italiane, ossia il Napoli, la Roma e il Milan.

Alle 18 e alle 23, su Sky Sport Uno e Sky Sport 24, studi pre e post partita con la novità di Leo Di Bello in conduzione (prende il posto di Anna Billò, nel frattempo promossa alla Champions League). Con lui, Beppe Bergomi, Riccardo Trevisani e Matteo Marani.

GIOVEDÌ 5 NOVEMBRE

ore 18.55

ROMA-Cluj Sky Sport Uno (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 252 (satellite e internet)

telecronaca Andrea Marinozzi; commento Luca Marchegiani; bordocampo Angelo Mangiante e Paolo Assogna;

Diretta Gol Riccardo Gentile

Rijeka-NAPOLI Sky Sport Collection (satellite e internet), Sky Sport 253 (satellite e internet) e Sky Sport 484 (digitale terrestre)

telecronaca Maurizio Compagnoni; commento Luca Pellegrini; Diretta Gol Dario Massara

Ludogorets-Tottenham Sky Sport Football (satellite e internet) e Sky Sport 254 (satellite e internet)

telecronaca Filippo Benincampi; Diretta Gol Davide Polizzi

Benfica-Rangers Sky Sport 255 (satellite e internet)

telecronaca Lucio Rizzica; Diretta Gol Paolo Ciarravano

Diretta Gol Sky Sport 251 (satellite e internet) e Sky Sport 486 (digitale terrestre)

Hapoel Be’er Sheva-Bayer L. telecronaca Christian Giordano

Lech Poznan-Standard Liegi telecronaca Marco Frisoli

Slavia Praga-Nizza telecronaca Daniele Barone

Paok Salonicco-PSV E. telecronaca Ivano Pasqualino

Real Sociedad-AZ Alkmaar telecronaca Paolo Redi

Omonia Nicosia-Granada telecronaca Antonio Nucera

Rapid Vienna-Dundalk telecronaca Paolo Redi

Sivasspor-Qarabag telecronaca Marco Frisoli

 

ore 21

MILAN-Lille Sky Sport Uno (satellite, digitale terrestre e internet), Sky Sport 252 (satellite e internet) e TV8 (in chiaro)

telecronaca Massimo Marianella; commento Fernando Orsi; bordocampo Peppe Di Stefano e Manuele Baiocchini;

Diretta Gol Federico Zancan

Arsenal-Molde Sky Sport Football (satellite e internet) e Sky Sport 253 (satellite e internet)

telecronaca Gianluigi Bagnulo; Diretta Gol Paolo Ciarravano

Celtic-Sparta Praga Sky Sport 254 (satellite e internet)

telecronaca Pietro Nicolodi; Diretta Gol Dario Massara

Leicester-Braga Sky Sport 255 (satellite e internet)

telecronaca Stefano Locatelli; Diretta Gol Davide Polizzi

Diretta Gol Sky Sport Collection (satellite e internet), Sky Sport 251 (satellite e internet) e Sky Sport 486 (digitale terrestre)

Villarreal Maccabi Tel Aviv telecronaca Antonio Nucera

Anversa-Lask telecronaca Paolo Redi

Dinamo Z.-Wolfsberger telecronaca Marco Frisoli

Feyenoord-CSKA Mosca telecronaca Paolo Redi

Young Boys-CSKA Sofia telecronaca Daniele Barone

Hoffenheim-Slovan Liberec telecronaca Christian Giordano

Stella Rossa Belgrado-Gent telecronaca Ivano Pasqualino

Zorya-AEK Atene telecronaca Gaia Brunelli

I Video di TvBlog