Europa League, Lazio-Celtic in diretta su Sky, Borussia M’Gladbach-Roma anche in chiaro su Tv8

La programmazione televisiva delle partite di oggi di Europa League

Con l'andata della quarta giornata della fase a gironi, oggi, giovedì 7 novembre, prosegue l’edizione 2019/20 dell'Europa League (Vitoria Guimaraes-Arsenal si è giocata ieri). A trasmettere in diretta tutte le partite sarà Sky (su Sky Sport Uno e Sky Sport 252), che detiene i diritti tv in esclusiva. Su Tv8, in chiaro, una partita di una delle squadre italiane partecipanti, ossia Lazio e Roma. Calcio di inizio alle 18.55 e 21. Alle 18.30 e alle 23, studi pre e post partita con Anna Billò, in compagnia di Daniele Adani, Beppe Bergomi e Riccardo Trevisani.

GIOVEDÌ 7 NOVEMBRE

ore 16.50

Astana-AZ Alkmaar Sky Sport Football (satellite e fibra)

telecronaca Paolo Redi

ore 18.55

LAZIO-Celtic Glasgow Sky Sport Uno (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 252 (satellite e fibra)

telecronaca Maurizio Compagnoni; commento Giancarlo Marocchi; bordocampo Matteo Petrucci; Diretta Gol Dario Massara

Cluj-Rennes Sky Sport Football (satellite e fibra) e Sky Sport 253 (satellite e fibra)

telecronaca Davide Polizzi; Diretta Gol Paolo Ciarravano

Diretta Gol Sky Sport Collection (satellite e fibra), Sky Sport 251 (satellite e fibra) e Sky Sport 486 (digitale terrestre)

Apoel Nicosia-Qarabag telecronaca Gaia Brunelli

Dudelange-Siviglia telecronaca Antonio Nucera

Standard Liegi-Eintracht F. telecronaca Daniele Barone

Lask-PSV Eindhoven telecronaca Federico Zancan

Basilea-Getafe telecronaca Luca Boschetto

Lugano-Malmoe telecronaca Marco Frisoli

Copenaghen-Dynamo Kiev telecronaca Alessandro Sugoni

Krasnodar-Trabzonspor telecronaca Christian Giordano

Rosenborg-Sporting Lisbona telecronaca Gianluigi Bagnulo

ore 21

Borussia M’Gladbach-ROMA Sky Sport Uno (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 252 (satellite e fibra)

(anche in chiaro su TV8)

telecronaca Fabio Caressa; commento Beppe Bergomi; bordocampo Angelo Mangiante; Diretta Gol Riccardo Gentile

Manchester Utd-Partizan B. Sky Sport Football (satellite e fibra) e Sky Sport 253 (satellite e fibra)

(anche in 4K HDR con Sky Q satellite)

telecronaca Andrea Marinozzi; Diretta Gol Paolo Ciarravano

Rangers Glasgow-Porto Sky Sport 254 (satellite e fibra)

telecronaca Geri De Rosa; Diretta Gol Gianluigi Bagnulo

Wolfsberg-Basaksehir Sky Sport 255 (satellite e fibra)

telecronaca Pietro Nicolodi; Diretta Gol Daniele Barone

Diretta Gol Sky Sport Collection (satellite e fibra), Sky Sport 251 (satellite e fibra) e Sky Sport 486 (digitale terrestre)

Espanyol-Ludogorets telecronaca Antonio Nucera

Ferencvaros-CSKA Mosca telecronaca Luca Boschetto

Feyenoord-Young Boys telecronaca Alessandro Sugoni

Wolfsburg-Gent telecronaca Marco Frisoli

Wolverhampton-Slovan B. telecronaca Federico Zancan

Oleksandrija-Saint Etienne telecronaca Gaia Brunelli

Braga-Besiktas telecronaca Christian Giordano

  • shares
  • Mail