Europa League, Roma-Borussia M’Gladbach in diretta su Sky, Celtic Glasgow-Lazio anche su Tv8

La programmazione televisiva delle partite di oggi di Europa League

Con l'andata della terza giornata della fase a gironi, oggi, giovedì 24 ottobre, prosegue l’edizione 2019/20 dell'Europa League. A trasmettere in diretta tutte le partite sarà Sky (su Sky Sport Uno e Sky Sport 252), che detiene i diritti tv in esclusiva. Su Tv8, in chiaro, una partita di una delle squadre italiane partecipanti, ossia Lazio e Roma. Calcio di inizio alle 18.55 e 21. Alle 18.30 e alle 23, studi pre e post partita con Anna Billò, in compagnia di Daniele Adani, Beppe Bergomi e Riccardo Trevisani.

GIOVEDÌ 24 OTTOBRE

ore 18.55

ROMA-Borussia M’Gladbach Sky Sport Uno (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 252 (satellite e fibra)

telecronaca Riccardo Gentile; commento Lorenzo Minotti; bordocampo Paolo Assogna e Angelo Mangiante; Diretta Gol Federico Zancan

Partizan B.-Manchester Utd. Sky Sport Football (satellite e fibra) e Sky Sport 253 (satellite e fibra)

telecronaca Nicola Roggero; Diretta Gol Andrea Marinozzi

Porto-Rangers Galsgow Sky Sport 254 (satellite e fibra)

telecronaca Massimo Tecca; Diretta Gol Geri De Rosa

Basaksehir-Wofsberg Sky Sport 255 (satellite e fibra)

telecronaca Marco Frisoli; Diretta Gol Gaia Brunelli

Diretta Gol Sky Sport Collection (satellite e fibra), Sky Sport 251 (satellite e fibra) e Sky Sport 486 (digitale terrestre)

Besiktas-Braga telecronaca Paolo Redi

CSKA Mosca-Ferencvaros telecronaca Dario Massara

Qarabag-Apoel Nicosia telecronaca Christian Giordano

Ludogorets-Espanyol telecronaca Antonio Nucera

Slovan B.-Wolverhampton telecronaca Paolo Ciarravano

Saint Etienne-Olexandriya telecronaca Stefano Locatelli

Young Boys-Feyenoord telecronaca Daniele Barone

Gent-Wolfsburg telecronaca Lucio Rizzica

AZ Alkmaar-Astana telecronaca Alessandro Sugoni

ore 21

Celtic Glasgow-LAZIO Sky Sport Uno (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 252 (satellite e fibra)

(anche in 4K HDR con Sky Q satellite e in chiaro su TV8)

telecronaca Massimo Marianella, commento Massimo Ambrosini, bordocampo Matteo Petrucci; Diretta Gol Dario Massara

Arsenal-Vitoria Guimaraes Sky Sport Football (satellite e fibra) e Sky Sport 253 (satellite e fibra)

telecronaca Gianluigi Bagnulo; Diretta Gol Paolo Ciarravano

Eintracht F.-Standard Liegi Sky Sport 254 (satellite e fibra)

telecronaca Pietro Nicolodi; Diretta Gol Geri De Rosa

Rennes-Cluj Sky Sport 255 (satellite e fibra)

telecronaca Davide Polizzi; Diretta Gol Andrea Marinozzi

Diretta Gol Sky Sport Collection (satellite e fibra), Sky Sport 251 (satellite e fibra) e Sky Sport 486 (digitale terrestre)

Siviglia-Dudelange telecronaca Antonio Nucera

Sporting Lisbona-Rosenborg telecronaca Paolo Redi

Getafe-Basilea telecronaca Lucio Rizzica

Dynamo Kiev-Copenaghen telecronaca Stefano Locatelli

Malmoe-Lugano telecronaca Alessandro Sugoni

PSV Eindhoven-Lask telecronaca Daniele Barone

Trabzonspor-Krasnodar telecronaca Gaia Brunelli

  • shares
  • Mail