Europa League, partite oggi in diretta tv: Diretta gol su Tv8 e Sky, Betis Siviglia-Milan e Lazio-Olympique Marsiglia su Sky

La programmazione tv delle gare del quarto turno della fase a gironi di Europa League

Con l’andata della quarta giornata della fase a gironi, continua oggi l’edizione 2018/19 dell’Europa League, visibile interamente solo su Sky fino al 2021.

Ogni giovedì sui canali Sport e Calcio di Sky tutte le partite delle due squadre italiane in corsa, Milan e Lazio, oltre alle migliori di giornata, nei due diversi orari, 18.55 e 21 (oggi si gioca anche alle 16.50). E su Sky Sport 251, Diretta Gol, con tutte le 24 partite in programma da seguire in contemporanea. La diretta gol sarà trasmessa in chiaro su TV8. Le gare saranno visibile in live streaming su SkyGo.

Studi pre e post partita con Anna Billò, in compagnia di Daniele Adani, Alessandro Costacurta e Riccardo Trevisani.

Di seguito la programmazione televisiva completa delle partite di oggi, giovedì 8 novembre:

ore 16.50

Fenerbahce-Anderlecht Sky Sport Football

telecronaca Gaia Brunelli

ore 18.55

LAZIO-Olympique Marsiglia Sky Sport Uno (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 252 (satellite e fibra)

telecronaca Federico Zancan; commento Luca Pellegrini; bordocampo Matteo Petrucci; Diretta Gol Dario Massara

Bate Borisov-Chelsea Sky Sport Football e Sky Sport 253 (satellite e fibra)

telecronaca Nicola Roggero; Diretta Gol Andrea Marinozzi

Apollon Limassol-Eintracht F. Sky Sport 254 (satellite e fibra)

telecronaca Gianluigi Bagnulo; Diretta Gol Geri De Rosa

Rapid Vienna-Villarreal Sky Sport 255 (satellite e fibra)

telecronaca Antonio Nucera; Diretta Gol Luca Boschetto

Diretta Gol Europa League Sky Sport 251 (satellite e fibra) e Sky Sport 386 (digitale terrestre)

Spartak M.-Rangers Glasgow telecronaca Paolo Redi

Malmoe-Sarpsborg telecronaca Valerio Spina

Genk-Besiktas telecronaca Lucio Rizzica

Krasnodar-Standard Liegi telecronaca Alessandro Sugoni

Akhisarspor-Siviglia telecronaca Christian Giordano

Dynamo Kiev-Rennes telecronaca Davide Polizzi

Vidi-Paok Salonicco telecronaca Ivano Pasqualino

ore 21

Betis Siviglia-MILAN Sky Sport Uno (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 252 (satellite e fibra)

telecronaca Massimo Marianella, commento Lorenzo Minotti, bordocampo Peppe Di Stefano; Diretta Gol Andrea Marinozzi

Arsenal-Sporting Lisbona Sky Sport Football e Sky Sport 253 (satellite e fibra)

(anche in 4K HDR per i clienti Sky Q)

telecronaca Paolo Ciarravano; bordocampo Gianluca Di Marzio;

Diretta Gol Maurizio Compagnoni

Celtic Glasgow-Lipsia Sky Sport 254 (satellite e fibra)

telecronaca Massimo Tecca; Diretta Gol Geri De Rosa

Bordeaux-Zenit S. P. Sky Sport 255 (satellite e fibra)

telecronaca Rosario Triolo; Diretta Gol Luca Boschetto

Diretta Gol Europa League Sky Sport 251 (satellite e fibra) e Sky Sport 386 (digitale terrestre)

(anche in chiaro su TV8)

Bayer Leverkusen-Zurigo telecronaca Paolo Redi

Ludogorest-Aek Larnaca telecronaca Christian Giordano

Rosenborg-Salisburgo telecronaca Davide Polizzi

Slavia Praga-Copenaghen telecronaca Lucio Rizzica

Dinamo Z-Spartak Trnava telecronaca Valerio Spina

Vorskla-Qarabag telecronaca Alessandro Sugoni

Olympiacos-Dudelange telecronaca Ivano Pasqualino

Vota l'articolo:
Nessun voto. Potresti essere tu il primo!  
  • shares
  • +1
  • Mail