Europa League, partite oggi in diretta tv: Olympique Marsiglia-Lazio su Tv8 e Sky, Milan-Betis Siviglia su Sky

La programmazione tv delle gare del terzo turno della fase a gironi di Europa League

Con l’andata della terza giornata della fase a gironi, continua oggi l’edizione 2018/19 dell’Europa League, visibile interamente solo su Sky fino al 2021.

Ogni giovedì sui canali Sport e Calcio di Sky tutte le partite delle due squadre italiane in corsa, Milan e Lazio, oltre alle migliori di giornata, nei due diversi orari, 18.55 e 21. E su Sky Sport 251, Diretta Gol, con tutte le 24 partite in programma da seguire in contemporanea. Un match sarà trasmesso in chiaro su TV8. Le gare saranno visibile in live streaming su SkyGo.

Studi pre e post partita con Anna Billò, in compagnia di Daniele Adani, Massimo Ambrosini e Riccardo Trevisani.

Di seguito la programmazione televisiva completa delle partite di oggi, giovedì 25 ottobre:

ore 18.55

MILAN-Betis Siviglia Sky Sport Uno (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 252 (satellite e fibra), telecronaca Andrea Marinozzi; commento Giancarlo Marocchi; bordocampo Peppe Di Stefano e Manuele Baiocchini; Diretta Gol Dario Massara

Sporting Lisbona-Arsenal Sky Sport Football e Sky Sport 253 (satellite e fibra)

telecronaca Nicola Roggero; Diretta Gol Geri De Rosa

Zenit S. P.-Bordeaux Sky Sport 254 (satellite e fibra)

telecronaca Massimo Tecca; Diretta Gol Rosario Triolo

Lipsia-Celtic Glasgow Sky Sport 255 (satellite e fibra)

telecronaca Davide Polizzi; Diretta Gol Riccardo Gentile

Diretta Gol Sky Sport 251 (satellite e fibra) e Sky Sport 386 (digitale terrestre)

Zurigo-Bayer Leverkusen telecronaca Luca Boschetto

AEK Larnaca-Ludogorets telecronaca Marco Frisoli

Salisburgo-Rosenborg telecronaca Lucio Rizzica

Copenaghen-Slavia Praga telecronaca Stefano Locatelli

Anderlecht-Fenerbahce telecronaca Paolo Redi

Spartak Trnava-Dinamo Z. telecronaca Alessandro Sugoni

Qarabag-Vorskla telecronaca Ivano Pasqualino

Dudelange-Olympiacos telecronaca Antonio Nucera

ore 21

Olympique Marsiglia-LAZIO Sky Sport Uno (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 252 (satellite e fibra) (anche in 4K HDR per i clienti Sky Q e in chiaro su TV8)

telecronaca Maurizio Compagnoni, commento Luca Marchegiani, bordocampo

Matteo Petrucci; Diretta Gol Riccardo Gentile

Chelsea-Bate Borisov Sky Sport Football e Sky Sport 253 (satellite e fibra)

telecronaca Federico Zancan; bordocampo Massimiliano Nebuloni;

Diretta Gol Geri De Rosa

Eintracht-Apollon Limassol Sky Sport 254 (satellite e fibra)

telecronaca Gianluigi Bagnulo; Diretta Gol Stefano Locatelli

Rangers Glasgow-Spartak M. Sky Sport 255 (satellite e fibra)

telecronaca Paolo Ciarravano; Diretta Gol Rosario Triolo

Diretta Gol Sky Sport 251 (satellite e fibra) e Sky Sport 386 (digitale terrestre)

Villarreal-Rapid Vienna telecronaca Antonio Nucera

Sarpsborg-Malmoe telecronaca Marco Frisoli

Besiktas-Genk telecronaca Ivano Pasqualino

Standard Liegi-Krasnodar telecronaca Paolo Redi

Siviglia-Akhisarspor telecronaca Lucio Rizzica

Jablonec-Astana telecronaca Valerio Spina

Rennes-Dynamo Kiev telecronaca Luca Boschetto

Paok Salonicco-Vidi telecronaca Alessandro Sugoni

  • shares
  • +1
  • Mail