Europa League, partite oggi in diretta tv: Milan-Olympiacos su Sky, Eintracht Francoforte-Lazio su Sky e TV8

La programmazione tv delle gare del secondo turno della fase a gironi di Europa League

Con l’andata della seconda giornata della fase a gironi, continua oggi l’edizione 2018/19 dell’Europa League, visibile interamente solo su Sky fino al 2021.

Ogni giovedì sui canali Sport e Calcio di Sky tutte le partite delle due squadre italiane in corsa, Milan e Lazio, oltre alle migliori di giornata, nei due diversi orari, 18.55 e 21 (eccezionalmente oggi si gioca una partita anche alle ore 16.50). E su Sky Sport 251, Diretta Gol, con tutte le 24 partite in programma da seguire in contemporanea. Un match sarà trasmesso in chiaro su TV8. Le gare saranno visibile in live streaming su SkyGo.

Studi pre e post partita con Anna Billò, in compagnia di Daniele Adani, Massimo Ambrosini e Riccardo Trevisani.

Di seguito la programmazione televisiva completa delle partite di oggi, giovedì 4 ottobre:

ore 16.50

Astana-Rennes Sky Sport Football (satellite e fibra)

telecronaca Paolo Ghisoni


ore 18.55

Milan-Olympiacos Sky Sport Uno (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 252 (satellite e fibra)

telecronaca Dario Massara; commento Lorenzo Minotti; bordocampo Peppe Di Stefano e Manuele Baiocchini; Diretta Gol Andrea Marinozzi

Qarabag-Arsenal Sky Sport Football e Sky Sport 253 (satellite e fibra)

telecronaca Nicola Roggero; Diretta Gol Paolo Ciarravano

Betis Siviglia-Dudelange Sky Sport 254 (satellite e fibra)

telecronaca Antonio Nucera; Diretta Gol Geri De Rosa

Zenit S. P.-Slavia Praga Sky Sport 255 (satellite e fibra)

telecronaca Davide Polizzi; Diretta Gol Valerio Spina

Diretta Gol Sky Sport 251 (satellite e fibra)

Bayer L.-AEK Larnaca telecronaca Paolo Redi

Zurigo-Ludogorets telecronaca Luca Boschetto

Rosenborg-Lipsia telecronaca Alessandro Sugoni

Salisburgo-Celtic Glasgow telecronaca Daniele Barone

Bordeaux-Copenaghen telecronaca Gaia Brunelli

Fenerbahce-Spartak Trnava telecronaca Christian Giordano

Anderlecht-Dinamo Zagabria telecronaca Rosario Triolo

Vorskla-Sporting Lisbona telecronaca Gianluigi Bagnulo

ore 21

Eintracht Francoforte-Lazio Sky Sport Uno (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 252 (satellite e fibra) (anche in chiaro su TV8)

telecronaca Federico Zancan, commento Giancarlo Marocchi, bordocampo Matteo Petrucci; Diretta Gol Geri De Rosa

Chelsea-Vidi Sky Sport Football e Sky Sport 253 (satellite e fibra)

(anche in 4K HDR per i clienti Sky Q)

telecronaca Massimo Marianella; bordocampo Gianluca Di Marzio;

Diretta Gol Paolo Ciarrvano

Apollon L-.O. Marsiglia Sky Sport 254 (satellite e fibra)

telecronaca Massimo Tecca; Diretta Gol Andrea Marinozzi

Rangers G.-Rapid Vienna Sky Sport 255 (satellite e fibra)

telecronaca Lucio Rizzica; Diretta Gol Rosario Triolo

Diretta Gol Sky Sport 251 (satellite e fibra)

Spartak Mosca-Villarreal telecronaca Daniele Barone

Malmoe-Besiktas telecronaca Gianluigi Bagnulo

Sarpsborg-Genk telecronaca Gaia Brunelli

Krasnodar-Siviglia telecronaca Luca Boschetto

Standard Liegi-Akhisarspor telecronaca Valerio Spina

Jablonec-Dynamo Kiev telecronaca Paolo Redi

Bate Borisov-Paok Salonicco telecronaca Alessandro Sugoni

  • shares
  • +1
  • Mail