Europa League, partite oggi in diretta tv: Lazio-Apollon su Sky, Dudelange-Milan su Sky e TV8

La programmazione tv delle gare del primo turno della fase a gironi di Europa League

Con l’andata della prima giornata della fase a gironi, scatta oggi l’edizione 2018/19 dell’Europa League, visibile interamente solo su Sky fino al 2021.

Ogni giovedì sui canali Sport e Calcio di Sky tutte le partite delle due squadre italiane in corsa, Milan e Lazio, oltre alle migliori di giornata, nei due diversi orari, 18.55 e 21. E su Sky Sport 251, Diretta Gol, con tutte le 24 partite in programma da seguire in contemporanea. Un match sarà trasmesso in chiaro su TV8. Le gare saranno visibile in live streaming su SkyGo.

Studi pre e post partita con Anna Billò, in compagnia di Daniele Adani, Massimo Ambrosini e Riccardo Trevisani.

Di seguito la programmazione televisiva completa delle partite di oggi, giovedì 20 settembre:

ore 18.55

Lazio-Apollon Sky Sport Uno e Sky Sport 252

telecronaca Andrea Marinozzi; commento Lorenzo Minotti; bordocampo Matteo Petrucci e Manuele Baiocchini; Diretta Gol Geri De Rosa

Paok Salonicco-Chelsea Sky Sport Football e Sky Sport 253

telecronaca Paolo Ciarravano; Diretta Gol Federico Zancan

Villarreal-Rangers Sky Sport 254

telecronaca Nicola Roggero; Diretta Gol Dario Massara

Ol. Marsiglia-Eintracht F. Sky Sport 255

telecronaca Daniele Barone; bordocampo Massimiliano Nebuloni;

Diretta Gol Gianluigi Bagnulo

Diretta Gol Sky Sport 251

Rapid Vienna-Spartak Mosca telecronaca Paolo Ghisoni

Besiktas-Sarpsborg telecronaca Marco Frisoli

Genk-Malmoe telecronaca Rosario Triolo

Siviglia-Standard Liegi telecronaca Luca Boschetto

Akhisarspor-Krasnodar telecronaca Valerio Spina

Rennes-Jablonec telecronaca Paolo Redi

Dynamo Kiev-Astana telecronaca Davide Polizzi

Vidi-Bate Borisov telecronaca Gaia Brunelli

ore 21

Dudelange-Milan Sky Sport Uno e Sky Sport 252 (anche in chiaro su TV8)

telecronaca Riccardo Gentile, commento Giancarlo Marocchi, bordocampo Peppe Di Stefano; Diretta Gol Dario Massara

Arsenal-Vorskla Sky Sport Football e Sky Sport 253 (anche in 4K HDR per i clienti Sky Q)

telecronaca Massimo Marianella; Diretta Gol Federico Zancan

Olympiacos Pireo-Betis S. Sky Sport 254

telecronaca Antonio Nucera; Diretta Gol Gianluigi Bagnulo

Lipsia-Salisburgo Sky Sport 255

telecronaca Massimo Tecca; Diretta Gol Geri De Rosa

Diretta Gol Sky Sport 251

AEK Larnaca-Zurigo telecronaca Marco Frisoli

Ludogorets-Bayer L. telecronaca Paolo Ghisoni

Celtic Glasgow-Rosenborg telecronaca Rosario Triolo

Copenaghen-Zenit S. P. telecronaca Luca Boschetto

Slavia Praga-Bordeaux telecronaca Davide Polizzi

Spartak Trnava-Anderlecht telecronaca Valerio Spina

Dinamo Zagabria-Fenerbahce telecronaca Paolo Redi

Sporting Lisbona-Qarabag telecronaca Gaia Brunelli

  • shares
  • +1
  • Mail